|微信登录 会员登录 立即注册

古丈生活网

[新闻] 央视:预付式消费应该这样维权

[复制链接]
曾经的梦想 发表于 2019-6-14 21:04:19 |阅读模式
曾经的梦想
2019-6-14 21:04:19 75 0 看全部

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 微博登陆

x
网上订花、健身房办卡,钱花了服务还没享受完,店关了!碰上这样的事,该怎样维权?
 “门客生活”是一个网络订花平台,最近不少订了花的用户都说公司没有准时送花来,有的用户买了三年的套餐,一共要配送144次,目前为止只拿到了42次。而很多在网上下单的客户,在4月后就没有收到过鲜花了。同样,近日,两家杭州的大型健身房因为拖欠场地租金,不得不选择关门大吉。  预定的鲜花无法送达,预付的健身卡无法健身,面对预付式消费,消费者该如何维权?如何规避风险呢?
  ①购买预付式消费后,如商家不能履行承诺,消费者可以向消费者权益保护机构或者市场监管主管部门投诉,相关部门会依据情况,依法依规对经营者做出行政处罚等处理;②可以拨打12315等电话,也可以到相关司法部门进行维权;③消费者还可以选择走司法途径,例如采用集体诉讼的方式,既能节省消费者自己的时间和金钱成本,也可以节省一定的诉讼资源。                    

央视:预付式消费应该这样维权- 古丈生活网
版权申明:本站部分内容转载自网络,如侵害到您的利益,请联系我们。 本贴地址:https://bbs.g7430.com/thread-48891-1-1.html 上篇帖子: 百余只警犬“毕业大考”,个个身怀绝技 下篇帖子: 视频-杜特尔特:菲律宾问题太多 忍不住想要上吊自杀 央视 预付 消费 应该 这样
  • 您可能感兴趣
自动排版 | 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微博登陆

本版积分规则 返回列表

查看:75 | 回复:0

官方微信

手机版

手机APP

地址:湖南声古丈县古阳镇广场区40号 ICP备案号: ( 湘ICP备10206431号 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4

湘公网安备 43312602001006号

快速回复 返回顶部 返回列表